16:00 Одаренные дети
29 сентября в музыкальном зале МСУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Московского района г. Чебоксары состоялась встреча с Никитой Бушуевым, учащимся второго класса лицея № 1 г. Чебоксары. Вот уже третий год он посещает занятия музыкальной школы, обучаясь на флейте. В свои неполные десять лет он имеет большие успехи. Неоднократно был участником и лауреатом республиканских и российских музыкальных конкурсов. Вот и вчера Никита в очередной раз посетил воспитанников Центра и исполнил на флейте произведения Чайковского, Вивальди, Моцарта, Петрова.
Ребята восхищались его талантом, некоторые из них впервые увидели флейту. С большим интересом смотрели дети на Никиту и слушали волшебные звуки, которые извлекал он из маленького инструмента. По окончании концерта Никита познакомил ребят со своими творческими планами на будущее. Воспитанники Центра пожелали ему успехов на международном конкурсе, который состоится в октябре в г. Ужгороде, и в котором он обязательно примет участие.