Обманом вышла замуж.
Гражданка Н. 1960 года рождения вышла замуж в 1992 г. в городе Чебоксары. Неизвестно знал ли муж о том, что она уже состоит в браке с 1989 г., но работников отдела ЗАГС ей удалось обмануть. Дело в том, что женщина будучи замужем, каким-то образом получила паспорт без штампа о заключении брака и решила, что теперь она свободная разведенная женщина. При подаче заявления в отдел ЗАГС гражданка Н. не указала, что вступает в повторный брак. Работники ЗАГС не следственные органы и не проверяют сведения предоставляемые гражданами о себе. Обман раскрылся только сейчас, когда после кончины второго супруга двоемужница собралась замуж за своего первого (оказалось любимого) мужа. Штамп в паспорте о заключении брака с гражданкой Н. у первого супруга имеется с 1989г., значит, юридически они являются мужем и женой, а второй брак по закону РФ считается не действительным. Случай конечно нетипичный, но очень часто безответственное отношение граждан к регистрации документов приводит ко всякого рода неразберихе