Московский район сэкономит на вывозе опавшей листвы.

Московский район сэкономит на вывозе опавшей листвы.

Полным ходом идут работы по благоустройству и очистке территории Московского района г. Чебоксары, проводимые в рамках осеннего экологического месячника. Но дел ещё много, поэтому сегодня продолжаются работы по ликвидации  несанкционированных свалок в частном секторе, на очереди очистка родников, посадка деревьев и кустарников. Ежедневно выходят на уборку закреплённых территорий работники предприятий и организаций, студенты высших и средних учебных заведений.  Собранный мусор вывозится на городской полигон ТБО, от которого наш район географически наиболее удалён. Поэтому было принято решение сэкономить на вывозе опавшей листвы – за подсобным хозяйством ФГУП «ПО им. Чапаева» специалисты МУ «Горкомприроды г. Чебоксары» определили места для компостных куч, в которые будет свозиться очищенная от бытового мусора листва.

На фото: листья жёлтые над городом кружатся.



27 сентября 2005
00:00
Поделиться