День домоводства в МСУ «Социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних» Московского района г. Чебоксары.

        25 сентября в МСУ «Социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних» Московского района г. Чебоксары был проведен День домоводства. С воспитанниками Центра была проведена беседа на тему «Русское чаепитие».  Воспитатели рассказали детям о традициях проведения русского чаепития,  о сервировке стола, блюд, о культуре поведения за праздничным столом.

Дети старшего возраста  под руководством повара испекли блины. Девочки научились сервировать столы для подачи блинов, проявив при этом большую фантазию.

      Во второй части Дня ребята познакомились с русским фольклором: пословицами, поговорками и песнями по заданной тематике. Воспитатели уверены: дети усвоили хорошие манеры, правила поведения во время чаепития.



27 сентября 2005
00:00
Поделиться