Предупреждены об ответственности отцы-должники.

      На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары рассмотрено три постановления прокурора Московского района г. Чебоксары о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении отцов- должников. Все они уклоняются от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, не устраиваются на работу. Один родитель имеет  задолженность свыше 40 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем Московского РПСП г. Чебоксары всем троим вручено предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, до настоящего времени задолженность по алиментам ими не погашена.

      На комиссии с этими гражданами проведена профилактическая беседа, все они оштрафованы на основании ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию  несовершеннолетних детей.  



25 сентября 2005
00:00
Поделиться