08:49 Студенты выбрали мэра

08:49 Студенты выбрали мэра

В Чебоксарском медицинском колледже прошел единый информационный молодежный день. Представители администрации Московского района города Чебоксары провели учебно-деловую игру «Выборы мэра». Будущие медики сами находились в роли кандидатов на пост главы города. Это Алексей Смирнов, Евгений Малеев, Екатерина Парамонова. Помимо кандидатов, сформировали еще 3 основные группы. Выбрали доверенных лиц, избирательную комиссию и журналистов.

В ходе проведения игры студенты на практике познакомились с основами процедуры проведения выборов. Прошла регистрация избирателей и выдача бюллетеней для голосования, выступление кандидатов с изложением своей программы, дебаты. Совместная пресс-конференция кандидатов вызвала бурные обсуждения со стороны избирателей. Деловая игра помогла ребятам научиться пользоваться своими правами. По итогам голосования больше всех голосов набрала представительница слабого пола – Екатерина Парамонова. По мнению организаторов – представителей администрации Московского района г. Чебоксары, главным итогом является то, что в результате проведения подобной игры у ребят вырабатывается активная гражданская позиция.

Следующая встреча состоится в ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова» на факультетах журналистики, юридическом, чувашской филологии и культуры, филологическом.



21 сентября 2005
00:00
Поделиться