Юные друзья милиции
На днях на остановке «Октябрьский мост» можно было услышать, как звонкие детские голоса громко объявляли: «Уважаемые пешеходы! Соблюдайте правила дорожного движения. Переходите улицу только на зеленный сигнал светофора!» Это были учащиеся СОШ № 18 Московского района, участвующие в общегородской акции «Перекресток». Они с удовольствием помогали людям преклонного возраста переходить дорогу, останавливали детей младшего школьного возраста и говорили им о недопустимости шалостей на дороге, сами внимательно слушали наставления офицеров ГИБДД. Много интересного рассказывали потом своим одноклассникам наши юные регулировщики движения о непростой профессии работника ГИБДД.
Такое нужное и полезное мероприятие будет проведено еще раз – 23 сентября. Учащиеся СОШ № 18 с нетерпением ждут этого дня, чтобы вновь вместе с сотрудниками ГИБДД продолжить это важное дело – обеспечение безопасности жизни и здоровья людей на дорогах родной столицы.
В СОШ № 18 действует кабинет по правилам дорожного движения. Работает кружок юных инспекторов движения, которым руководит учитель Васильев В.Н.