Работа с неблагополучными семьями

 

С начала нового 2005-2006 учебного года в МСУ «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» Московского района г. Чебоксары возобновилась работа по психолого – педагогическому просвещению родителей неблагополучных семей, состоящих на учете в центре. В рамках  родительского клуба проведено заседание на тему «Этика семейных отношений». Перед родителями выступила психолог Центра психологической помощи и развития Семенова Татьяна Францевна.

На заседании шел разговор о содержании и организации семейного воспитания с учетом психолого – физиологических особенностей детей, об учете их возрастных и индивидуальных особенностей. О том, что тема заседания была нужной и интересной, можно было судить по большому числу задаваемых вопросов. Затрагивались вопросы об особенностях детей с отклонениями в развитии, т. к. именно они нередко являются причиной их девиантного поведения, о закономерностях общения и способах проявления эмоций, которые необходимы для оптимального построения отношений с детьми.

В конце мероприятия была организована благотворительная акция – нуждающимся были розданы предметы одежды.



19 сентября 2005
00:00
Поделиться