08:51 Открытие фестиваля «Блуждающие звезды»

 В 2004 г. в Московском районе г. Чебоксары стартовал фестиваль «Через тернии к звездам» для лиц с ограниченными возможностями. Проводимые в ДК «Салют» конкурсы художественной самодеятельности позволили открыть новые имена и дали возможность молодым инвалидам со сцены подарить свой талант зрителям. Это были музыкальные миниатюры, песни, стихи и танцы.

Эстафету этого фестиваля подхватил следующий фестиваль «Блуждающие звезды». В ДК «Салют» собрались и стар, и млад, чтобы познакомиться, насладиться творчеством самодеятельных артистов. Открыл фестиваль заместитель главы администрации г. Чебоксары В.П.Ефимов, от МСУ «Центра социального обслуживания Московского района г. Чебоксары» участников фестиваля приветствовала директор Н.И.Андряшина.

Инвалиды выражают уверенность, что такие фестивали получат свое дальнейшее развитие.



16 сентября 2005
00:00
Поделиться