В администрации Московского района г. Чебоксары состоялось совещание с проректорами и заместителями директоров по воспитательной работе ССУЗов и ВУЗов. Вела его главный специалист по делам молодежи Оксана Иванова. Она ознакомила с итогами проверки ССУЗов к новому учебному году, который прошел в последних числах августа.
Программа районных мероприятий предполагает активное сотрудничество всех учебных заведений. Был рассмотрен план работы на сентябрь-декабрь 2005 года. Обсуждались основные мероприятия, которые пройдут в ближайшие месяцы: конкурс на лучший политический плакат «Выбор за нами», «Стартинейджер-2005», слет талантливой молодежи «Будущее Республики» и многое другое. Наиболее активные и перспективные представители студенческой молодежи приму участие в выездном семинаре «Комплексный подход к здоровью».