Вчера в отдел ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары обратилась женщина с просьбой зарегистрировать рождение ребенка. Сотрудники отдела ЗАГС были поражены, когда женщина предъявила вместе с заявлением паспорт СССР образца 1974 года. Обмен этих паспортов закончился 01.07.2004 года. Женщина объяснила, что Российский паспорт ей был не нужен. Она находилась в декретном отпуске по уходу за старшим ребенком и даже не оформляла детское пособие. Работники отдела ЗАГС все же нашли возможность зарегистрировать новорожденного, а нерадивую маму отправили в паспортно-визовую службу Московского района г. Чебоксары.