В администрации Московского района г.Чебоксары состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 12 материалов и одна информация. Приняты конкретные меры, в том числе в отношении несовершеннолетних:
с 1 условно осужденным подростком проведена профилактическая беседа, поставлен на учет в КДН,
в отношении 2 подростков вынесено устное замечание,
2 - взяты под профнаблюдение у подросткового врача-нарколога,
на 1 несовершеннолетнего наложен штраф в размере 200 рублей,
в отношении одной несовершеннолетней рассмотрено постановление Московского районного суда г. Чебоксары
в отношении родителей несовершеннолетних:
на одного родителя наложен штраф в размере 100 рублей,
3 родителей предупреждены,
при рассмотрении материала по лишению родительских прав одному родителю дан испытательный срок 1 месяц.