В администрации Московского района г. Чебоксары состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций, находящихся на территории района, по региональному командно-штабному мобилизационному учению. В Чувашской Республике оно состоится с 26 по 30 сентября 2005 года. Учение пройдет под руководством первого заместителя- начальника штаба Краснознаменного Приволжско -Уральского военного округа. Глава администрации района Вениамин Петров обозначил цели учения и выразил надежду на высокую гражданскую сознательность всех руководителей предприятий, организаций и жителей Московского района столицы республики. Военный комиссар Сергей Ширшов ознакомил с проведение совместных практических занятий с гражданами, пребывающими в запасе, работниками органов местного самоуправления, работниками кадровых и военно-учетных органов для получения практики управления проведением мобилизации.