Новости ЖКХ 6 сентября
Сегодня глава администрации Московского района г.Чебоксары В.И.Петров провел еженедельное совещание с руководителями жилищно-коммунальных служб.
По-прежнему, самая важная тема – подготовка к отопительному сезону. До начала следующей недели должна быть завершена сдача тепловых узлов и получены паспорта готовности к подаче тепла большей части жилого фонда.
Особое внимание было уделено вопросу качества проводимых земляных работ на территории района. Глава высказал неудовлетворенность тем, что ЧМППП «Теплосеть» не соблюдаются запланированные сроки этих работ, а после их окончания территория не благоустраивается должным образом. С целью пресечения подобных нарушений В.Петров поручил в кратчайшие сроки подготовить документы для привлечения руководителей данного предприятия к административной ответственности.
Также был поднят вопрос вывоза мусора муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство». Из-за несвоевременной уборки района в течение дня остаются переполненными контейнеры, мусор разлетается, создавая неприглядный внешний вид дворовым территориям.
Глава района поручил принять все необходимые меры, чтобы урегулировать этот вопрос.