15:26 Часовне Святого Георгия Победоносца быть!

15:26 Часовне Святого Георгия Победоносца быть!

Сегодня в 11:00 в новом микрорайоне Московского района г.Чебоксары «Байконур» состоялась закладка часовни Святого Георгия Победоносца в память покорителей космоса. На торжественном митинге, который открыл Президент АСК «Байконур-Чебоксары» Валериан Тихонов, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Владимир Филатов дал высокую оценку архитектурному и градостроительному решению созданного микрорайона.

Зам. министра труда, социальной и  демографической политики ЧР Георгий Степанов отметил важность события, потому что оно связано с именем выдающегося представителя чувашского народа легендарного летчика-космонавта дважды героя Советского Союза Андрияна  Григорьевича Николаева. Глава администрации Московского района Вениамин Петров отметил: « …на примере жизни Андрияна Григорьевича воспитывается  третье поколение наших земляков, и он будет кумиром еще для многих поколений. Он зажег свою звезду, и эта звезда вечно будет сиять над планетой Земля!»

На митинге также выступили председатель комитета по аграрной политике и экологии Госсовета ЧР Александр Самылкин, председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Госсовета ЧР Сергей Шадрин и представители общественности.



05 сентября 2005
00:00
Поделиться