Тесные дружеские связи установились между образовательными учреждениями Московского района и детскими библиотеками.
Вот и сегодня, 1 сентября 2005г. учащиеся средних общеобразовательных школ № 7 и №60 стали участниками праздника «Ведет тропинка школьная». Ребята пришли в библиотеку и очутились в сказке. На празднике знаний, устроенном им сказочными героями, учащиеся пробовали свои силы в грамматике, словесном пинг-понге, математическом калейдоскопе.
Ребята остались довольны, потому что побывали в волшебной и чудесной стране под названием «Игра».