Сегодня, 1 сентября 2005 года, всенародный праздник не только для школьников, но и их родителей и педагогов.
В образовательных учреждениях Московского района г. Чебоксары прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Более 20 тысяч учащихся сели за парты в Московском районе в этом учебном году.
С поздравлением, добрыми словами на торжественных линейках выступили гости и приглашенные: представители городской и районной администраций, отдела образования Московского района.
Во всех образовательных учреждениях района первые уроки были посвящены столице нашей республики – городу Чебоксары, а вторые прошли по единой теме «Мы за безопасный мир».