В администрацию Московского района г. Чебоксары стали обращаться граждане, ранее работавшие у индивидуальных предпринимателей и уволившиеся, с просьбой зарегистрировать трудовой договор. В таких случаях регистрация не производится. В соответствии со ст.303 ТК РФ обязанность по представлению действующих трудовых договоров на уведомительную регистрацию в орган местного самоуправления возложена на работодателей, а не на работников. В случаях обращения уволившихся граждан с просьбой о регистрации трудового договора, отдел правового обеспечения разъясняет им, что они в праве обратиться с иском в суд.