Из зала суда.
В Московском районном суде города Чебоксары рассматривалось гражданское дело по лишению родительских прав гражданки З. в отношении ее двух сыновей.
В течение длительного времени она нигде не работает, материально детей не обеспечивает, злоупотребляет спиртными напитками.
Воспитанием Димы и Олега мать не занимается, их здоровьем не интересуется. Девятилетний Олег еще ни разу не ходил в школу.
Заботу о воспитании, содержании, духовном и физическом развитии старшего сына возложила на себя бабушка, а младшего временно устроили в МСУ “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних” Московского района г.Чебоксары.
Неоднократные беседы, предупреждения о необходимости изменения образа жизни и отношения к детям не дали должного результата.
Решением Московского районного суда города Чебоксары гражданка З. лишена родительских прав. Дальнейшей судьбой ее несовершеннолетних детей будут заниматься органы опеки и попечительства.
Внимание!
Продолжает работу горячая линия для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов ребенка (тел.45-23-79).
Ждем ваших сообщений!