Из зала суда.

Из зала суда.

В Московском районном суде города Чебоксары рассматривалось гражданское дело по лишению родительских прав гражданки З. в отношении ее двух сыновей.

В течение длительного времени она нигде не работает, материально детей не обеспечивает, злоупотребляет спиртными напитками.

Воспитанием Димы и Олега  мать не занимается, их здоровьем не интересуется. Девятилетний Олег еще ни разу не ходил в школу.  

Заботу о воспитании, содержании, духовном и физическом развитии старшего сына возложила на себя бабушка, а младшего временно устроили в МСУ “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних” Московского района г.Чебоксары.

Неоднократные беседы, предупреждения о необходимости изменения образа жизни и отношения к детям не дали должного результата.

Решением Московского районного суда города Чебоксары гражданка З. лишена родительских прав. Дальнейшей судьбой ее несовершеннолетних детей будут заниматься органы опеки и попечительства.

 

Внимание!

Продолжает работу горячая линия для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов ребенка (тел.45-23-79).

Ждем ваших сообщений!



29 августа 2005
00:00
Поделиться