Итоги МАКС-2005

В подмосковном Жуковском прошел седьмой Международный авиационно-космический салон МАКС - 2005, который стал, по мнению большинства экспертов, демонстрацией высокого уровня отечественного авиа - и ракетостроения.
А что же наши? ОАО "Научно-производственный комплекс "ЭЛАРА" совместно с ОАО "Московский научно-производственный комплекс "Авионика" принимал участие в объединенной экспозиции НПЦ "Технокомплекс". Два предприятия представляли единый стенд, на котором демонстрировались перспективные разработки и изделия, предназначенные для летательных аппаратов поколения 4++ и 5, в том числе комплексные системы управления, находящиеся в стадии разработки и изготовления: КСУ-941 (для МиГ-29К), КСУ-35 (для Су-35), КСУ-10М (прототип КСУ для самолета 5-го поколения), КСУ-А (для вертолета "Ансат").
На пресс-конференции НПЦ "Технокомплекс" генеральный директор ОАО "ЭЛАРА" Глеб Ильенко подробно рассказал журналистам о новых изделиях гражданского назначения. На МАКС-2005 вместе с ранее освоенными изделиями автомобильной электроники, промышленной энергетики ОАО "ЭЛАРА" представило изделия по стратегическим направлениям развития гражданской продукции: железнодорожной автоматики и банковского оборудования.
По словам генерального директора ОАО "ЭЛАРА" Глеба Ильенко, на авиасалоне МАКС-2005 руководством предприятия проведены успешные переговоры с рядом российских и зарубежных предприятий. Во время работы авиасалона с руководителями предприятий железнодорожной отрасли был подписан акт о завершении испытаний унифицированного пульта управления машиниста. Скоро он пойдет в серийное производство.
Безусловно, МАКС-2005 прошел на высоком уровне, тем самым подтвердив, что он не зря считается одним из лучших авиасалонов мира.
 


28 августа 2005
00:00
Поделиться