Стараемся помочь в любой ситуации
Сколько семей - столько и проблем. Получили родители в свое время двухкомнатную квартиру на себя и сына. Повзрослел сын. Обзавелся семьей. Родилась внучка. Родители, приватизировали квартиру, включили туда и внучку. Все бы хорошо. Да вот не сложилась у сына семейная жизнь. Развод. Надо разъезжаться. А как разделить квартиру ? Теперь у внучки есть своя доля в двухкомнатной квартире. Ее жилищные условия ни в коем случае не должны ухудшаться после разъезда семьи. Подыскали вариант: родителям- однокомнатную, а сыну с дочкой- комнату, которая полностью будет оформлена на внучку.
При этом доля ребенка после разъезда увеличивается, но жилищные условия к большому сожалению –ухудшаются, так как и туалет и кухня – общие, на несколько семей. Разрешить продажу, значит - переселить ребенка из квартиры в комнату коридорного типа. Поэтому: решили повременить, предложив поискать другие варианты размена. Если ребенку будет определена доля в комнате секционного типа, или –в малосемейке, думаю, что проблема будет решена.