Марина по имени Катя.

Приближается школьная пора, в связи с этим участились случаи, когда родители детей обращаются в отдел  ЗАГС с  просьбой поменять имя ребенку. Например, родители называют дочку Мариной, а в свидетельстве  о рождении записано другое имя. При поступлении в школу возникает путаница. Чтобы этого избежать, следует сначала поменять свидетельство о рождении ребенка в органах ЗАГС. Закон предусматривает перемену фамилии или имени ребенка,  не достигшее возраста четырнадцати лет, с согласия обоих родителей, если они обратятся совместным заявлением в органы опеки и попечительства.  А директорам школ надо проявлять более твердую позицию и принимать детей в школу строго со свидетельством о рождении.



24 августа 2005
00:00
Поделиться