Дети остались без присмотра.

 
 
 
В отделе охраны детства на учете состоит неблагополучная семья гражданки И., не уделяющей должного внимания  воспитанию  3 своим   малолетним детям. Несмотря на предупреждение о необходимости изменить поведение, свое отношение к воспитанию детей, мать продолжала   вести  разгульный образ жизни. Дети часто оставались без  ее присмотра, были голодными, грязными.
  В ходе очередного рейда по неблагополучным семьям  сотрудники отдела  увидели ужасающую картину: грязная прокуренная квартира, пьяная бабушка с посторонним мужчиной «осуществляют присмотр» за малолетними детьми гражданки И.
Со слов бабушки выяснилось, что мать ушла из дома еще вчера.   Дети давно не видели  не только еды, но и воды  и мыла. Кроме того, они нуждались в медицинской помощи.
Бедные малыши до решения их дальнейшей судьбы помещены  в  стационарное отделение детской инфекционной больницы.
Ведется розыск мамы. Готовится материал по лишению ее родительских прав.
 
Внимание!
Продолжает работу «Горячая линия»  45-23-79  для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов ребенка.
Ждем Ваших сообщений!


19 июля 2005
00:00
Поделиться