16:54 Найди меня, мама!

В Московском районе города Чебоксары немало прекрасных семей, где растут счастливые дети, семей, в которых окружены теплом и заботой не только свои, но и чужие дети.

Так, на 18.05.2005 года 345 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в семьях опекунов, 8 новорожденных малышей усыновлены.

В районе создана и приемная семья. Супруги Ефимовы взяли на воспитание малолетнюю Александру, одинокая мать которой лишена родительских прав.

По мнению психологов, дети, не получающие в первые годы жизни достаточного внимания и тепла, отстают как в интеллектуальном, так и в физическом развитии. К сожалению, число детей, от которых отказываются родители, не уменьшается.

Мы обращаемся ко всем, кому не безразличны судьбы обездоленных детей. Помогите им обрести счастье воспитываться в полноценной семье.

По всем интересующим Вас вопросам о создании приемной, патронатной семьи, усыновления, оформления опеки вы можете обратиться в отдел охраны детства.

Внимание!

Продолжает работу «Горячая линия» 45-23-79 для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов ребенка.

13 мая 2005