Здоровые дети – здоровое будущее

Здоровье – это …(из анкет участников проекта Европейского Союза «Обучение здоровью в образовательных учреждениях РФ»)
-         самое главное (Федоров Павел, 5 а кл.)
-         любовь к жизни (Андрианов Саша, 9а кл.)
-         то, что не купишь за деньги (Разумов Ваня, 6а кл.)
-         хорошая и счастливая жизнь (Афанасьева Маша, 6а кл.)
 В СОШ № 62  Московского района г. Чебоксары состоялся районный семинар руководителей  образовательных учреждений по теме «Здоровые дети – здоровое будущее». Целью семинара стало знакомство директоров с системой работы СОШ № 62 по формированию новой педагогической компетенции  учителя и психолога в области обучения здоровью. Место проведения семинара выбрано не случайно, с прошлого года СОШ № 62 является «Школой Содействия Здоровью» Европейской сети школ.
  Участникам семинара было предложено не только приобрести  теоретические знания в области обучения здоровью, но и принять активное участие в тренинге «Гепатит – скрытая угроза здоровью детей». Всего школой разработано 8 тренинговых занятий для учащихся по разнообразной тематике.

12 мая 2005