Глава администрации Московского района г.Чебоксары Ю.Шилов провел очередную еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений администрации.

Сегодня глава администрации Московского района г.Чебоксары Ю.Шилов провел очередную еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений администрации.

Завершился экологический месячник по весенней санитарной очистке города. За это время удалось проделать большую работу по уборке территорий и посадке зеленых насаждений. Теперь главное внимание необходимо уделить организации цветников в районе. Ю.Шилов поручил в течение недели проработать вопрос по разбивке цветников на прилегающих территориях предприятий торговли, промышленных предприятий, больниц, школ, дошкольных учреждений. Кроме того, необходимо организовать проверку состояния тротуаров, пешеходных переходов, ступенек, чтобы в дальнейшем провести ремонтные работы там, где это необходимо.

На планерке был затронут и вопрос благоустройства внутриквартальных территорий. Глава района поручил почистить и отремонтировать детские площадки, приступить к асфальтированию местных проездов и тротуаров. В числе актуальных проблем была обозначена организация работы по санитарной очистке рощи по ул.Гузовского, парка по ул.Гражданской, Берендеевского леса, а также ликвидация несанкционированных свалок на улицах частного сектора и во дворах новостроек.

11 мая 2005