Олимпиада в честь 60-летия Победы

С целью пропаганды героических страниц истории Отечества, вовлечения молодежи в систематические занятия  военно-прикладными и спортивно-техническими видами спорта, пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, 28 апреля на территории Совета Московской районной организации РОСТО (ДОСААФ ) состоялась вторая спортивно-техническая олимпиада среди старшеклассников Московского района г.Чебоксары, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. В олимпиаде приняли участие 15 школьных команд. В программу олимпиады входили семь конкурсов. В ходе интересных и увлекательных состязаний в личном зачете победителями стали:
-          в конкурсе "Память Победы" Максимова Марина ,ученица школы № 2 и Шлаев Иван,ученик школы № 54
-          в конкурсе "Знатоки правил дорожного движения" Роман Данилов (школа № 29) и Евгений Пасынкин (школа № 61 )
-          в конкурсе "Автодром" Сергей Вазиков ( школа № 59 ) и Алексей Скворцов (школа № 60 )
-          в конкурсе "Первая медицинская помощь" Степанова Татьяна из школы № 18 и Алексеева Екатерина (Гимназия № 1)
-          в конкурсе "Меткий стрелок" ученик 18-й школы Виктор Петров
-          в конкурсе "Сила и ловкость" Марина Егорова ( школа № 14 ) и Рифат Зиатдинов (школа № 61 )
-          в конкурсе "Защита" Владимир Александров из школы № 59.
     В общекомандном зачете дипломы, ценные призы за первое место получила команда 59-й школы. Второе и третье места заняли команды школ № 54 и №2.

29 апреля 2005