Эстафета на призы газеты "Ульяновец"

Вчера в ПКиО им.500-летия г.Чебоксары прошла 38-я легкоатлетическая эстафета среди преподавателей, сотрудников, студентов и спортивных семей ЧГУ им. И.Н. Ульянова на призы газеты "Ульяновец". На эстафетную трассу вышли более 800 участников.

В споре среди спортивных семей победу одержала семья Юсовых  (Александр Аринаерович, Ирина Васильевна, Марина )  из лечебного факультета. В соревнованиях среди 52-х женских команд  лучший результат показали легкоатлеты факультета географии, второе и третье места заняли команды экономического и исторического факультетов. В эстафете среди мужских команд, в которой участвовали 36 команд, в упорной борьбе победили студенты электроэнергетического факультета. Будущие юристы и экономисты стали серебряными и бронзовыми призерами.

В эстафете среди смешанных команд ( 5 девушек, 5 юношей )  не было равных бегунам лечебного факультета. Команды строительного факультета и факультета чувашской филологии и культуры завершили эстафету вторыми и третьими. В конкурсе болельщиков призы достались студентам лечебного факультета. Призы за массовость выиграли спортсмены факультета чувашской филологии и культуры, выставившие на соревнования больше всех команд (16). В общекомандном зачете по сумме результатов в трех эстафетах дипломы, призы и кубок выиграли любители "королевы спорта" экономического факультета. Географический факультет занял второе место, будущие строители – третье. В номинации "Лучшие бегуны" дипломы и призы получили Марина Баранова (экономфак), Евгений Никитин (электроэнергетический факультет), Фаина Васильева (ФЧФиК) и Федор Григорьев из лечебного факультета.