10:45 Субботник завершён, но месячник продолжается

В Московском районе г. Чебоксары 23 апреля прошёл субботник, в котором приняли участие около 16 тысяч жителей, представителей общественных организаций, учащихся учебных заведений. Вышли на благоустройство района работники городской и районной администрации, депутаты городского Собрания, члены партии «Единая Россия». По предварительным заявкам все желающие были обеспечены инструментами, автотранспортом для вывоза собранного мусора, саженцами ёлочек, берез, лип, тополей, по предварительным заявкам были определены места посадки саженцев (где не проходят подземные инженерные коммуникации и соблюдаются нормы удалённости растений от зданий и сооружений). Хорошая погода, хорошее настроение, желание сделать наш город чище и благоустроеннее так объединили участников, что никто не хотел возвращать инструменты - участники субботника с лопатами и граблями наперевес требовали от сотрудников отдела ЖКХ показать другие места приложения физических сил и нерастраченной душевной энергии... Месячник продолжается, желающие приложить свои силы обращайтесь в отдел ЖКХ.

25 апреля 2005