Месячник «День защиты детей» в отделе по делам ГО и ЧС администрации Московского района

21.04.2005 года отделом по делам ГО и ЧС администрации Московского района г.Чебоксары на базе гимназии № 1  проведено практическое занятие по организации эвакуации учащихся. Предварительно  прошло теоретическое занятие с начальниками штабов школ, преподавателями ОБЖ района и учениками старших классов гимназии, на котором выступили представители поисково-спасательной службы МЧС РФ по Чувашской Республике, ПЧ-5, государственной инспекции по маломерным судам по Чувашской Республике, отдела внутренних дел Московского района, управления государственного пожарного надзора МЧС РФ по Московскому району, курсов ГО г.Чебоксары, молодежного корпуса спасателей Чувашской Республики.

В 10.00 был дан сигнал к эвакуации детей из здания школы. Эвакуация большинства учащихся была проведена  за 4 минуты. Учащиеся правого крыла  второго этажа, оказавшиеся перерезанными от путей выхода огнем, были эвакуированы через окна второго этажа.  Так же была проведена показательная эвакуация пострадавших с крыши здания гимназии..

Всего на занятии участвовали 850 учащихся и 113 служащих различных ведомств района и республики.

22 апреля 2005