09:26 Стартовала молодежная акция

«Возьмемся дружно, район очистить нужно!».

Московский район г. Чебоксары можно назвать самым студенческим. Пятьсот активных, сильных и трудолюбивых студентов, получающих образование в учебных заведениях на территории района, вышли на магистральные улицы навести порядок.

Накануне Чувашская епархия вышла на руководство администрации района с инициативой провести уборку к Пасхе вокруг Введенского собора и мужского монастыря. Администрация поддержала идею и мобилизовала студентов Чебоксарского педагогического колледжа и художественного училища в помощь священнослужителям. Мы призываем жителей района провести экологические субботники в своем дворе, где они проводят свободное время и где играют их дети. Убирая свой двор, ребята и взрослые будут и в дальнейшем следить за чистотой и порядком, уважать труд дворника.

18 апреля 2005