11:12 «Постоянный клиент».

На этой неделе были проведены  рейды с сотрудниками милиции по выявлению продажи спиртных напитков кустарного изготовления.

Продажей напитков кустарного изготовления занимаются, в основном, неработающие и не желающие работать граждане. У сотрудников милиции есть свои постоянные клиенты. В четырнадцатый раз Нефёдова привлечена к административной ответственности по Закону ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» по ст. 16 «Изготовление и (или) приобретение в целях сбыта, сбыт, хранение спиртных напитков кустарного изготовления». Сама хозяйка просит, чтобы материал был рассмотрен без неё, а копия постановления с квитанцией прислана ей домой, и что она готова заплатить любую  сумму. Видимо приносит немалый доход занятие такой деятельностью. В этот раз ее привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Как быть с такими постоянными клиентами административной комиссии?

15 апреля 2005