10:09 Опыт администрации Московского района г. Чебоксары перенимает Удмуртия

14.04.2005 г. делегация из Удмуртской Республики посетила администрацию Московского района. В составе делегации были: Саламатова Е. Г. – заместитель Министра социальной защиты населения Удмуртской Республики; Тюриков В. В.- заместитель Министра строительства и жилищной политики Удмуртской Республики; Новомейская Д. Р.- заместитель начальника отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса министерства строительства архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики; Алина И. В. – начальник управления по социальной защите населения администрации

г. Ижевска; Петрова О. А. – начальник центра расчетов за ЖКУ МУ «Городское жилищное управление- управляющая компания ЖКХ г. Ижевска».

Гостей встречали: Шилов Ю. А.- глава администрации Московского района, Глотова Н. М. – заместитель главы администрации Московского района, Алипова Л. Н. – начальник отдела социальной защиты населения администрации Московского района, Ларионова О. А. – заведующая сектором по начислению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

Гостей, в первую очередь интересовали вопросы организации передачи функций по начислению и выплате субсидий на жилищно-коммунальные услуги от управления ЖКХ в органы местного самоуправления. Решением этой задачи администрация Московского района занималась в течение 2004 года. И, по отзывам гостей, работа организована профессионально, на высоком уровне. Гостям был подготовлен полный пакет документов по организации работы в переходный период. Также делегация посетила МСУ «Центр социального обслуживания Московского района» и МСУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Московского района».

Гостям был оказан теплый и радушный прием, достигнуто соглашение о сотрудничестве.

15 апреля 2005