Война такой вдавила след

И стольких на земь положила

Что через шесть десятков лет

Живым не вериться что живы.

Несовершеннолетние узники фашистских лагерей в канун празднования 60-летия Победы в ВОВ 1941 – 1945 г.г. отмечают сразу два юбилея. В мировой истории 11 апреля 1945 значиться как день освобождения восставших узников Бухенвальда. В преддверии Международного дня освобождения узников Фашистских лагерей в Центре социального обслуживания Московского района г. Чебоксары в торжественной обстановке были награждены юбилейной медалью «60 лет Победы в ВОВ 1941 – 1945 гг.» несовершеннолетние узники фашистских лагерей. На праздничной церемонии вручения присутствовала заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Н.М. Глотова. Она пожелала присутствующим здоровья, благополучия, сохранения твердости духа, отметила, что молодое поколение в неоплатном долгу перед победителями – ветеранами войны. На встречу пришли ученики 6-го класса средней школы № 2. Им был дан воистину настоящий урок мужества. Ветераны рассказали о тех страшных годах, со слезами на глазах и дрожью в голосе.

Работники Центра пожелали всем гостям здоровья и радости. Чтобы страшные военные годы оставшиеся позади не повторялись никогда. Закончилась встреча концертной программой, которую с большим воодушевлением подготовили и исполнили дети.

13 апреля 2005