11:04 Проверка сотрудников Центра социального обслуживания Московского района г. Чебоксары

МСУ «Центр социального обслуживания Московского района г. Чебоксары» в целях обеспечения более высокого качества обслуживания, а также в рамках подготовки к празднованию 60-летия Победы в ВОВ 1941-1945 гг. проводит проверку работы социальных работников в надомных условиях по следующим критериям:

1. Посещаемость согласно утвержденному графику;

2. Исполнительские функции согласно перечню гарантируемых услуг и исполнительская дисциплина;

3. Умение контактировать с обслуживаемыми, коммуникабельность, разрешение конфликтных ситуаций;

4. Выполнение дополнительных услуг, не входящих в основной перечень (приготовление пищи, влажная уборка, стирка);

5. Внимательность соцработников, поздравления с днем рождения, с праздничными датами.

По итогам I квартала проверено 20 соцработников. Выяснено, что все социальные работники справляются с должностными обязанностями: посещают подопечных регулярно, своевременно доставляют продукты питания, медикаменты и другие необходимые товары по заявлению обслуживаемых. Жалоб в ходе проверки не было. Отмечаются тактичность, вежливость, внимательность, находчивость социальных работников, умение разрешить все ситуации и оперативно найти выход из трудных положений. Все проверяемые оказывают дополнительные услуги, не входящие в перечень гарантированных услуг: выполняют влажную уборку, в случае необходимости готовят еду и кормят, стирают, делают заготовки на зиму, своевременно поздравляют с днями рождения и праздниками.

Данная проверка поможет повысить уровень обслуживания ветеранов, к предстоящему празднику, а также даст информацию о необходимости введения инноваций в социальной работе.

12 апреля 2005