11:50 Совещание главы администрации с работниками жилищно-коммунальных предприятий

Планерка, которую сегодня провел глава администрации Московского района г.Чебоксары c работниками жилищно-коммунальных предприятий, традиционно началась с подведения итогов прошедшей недели. В районе, по данным дежурно-диспетчерской службы, на прошлой неделе чрезвычайных ситуаций не возникало, неполадки в системе жизнеобеспечения устранялись в рабочем порядке.

По-прежнему, одной из основных задач обозначена необходимость своевременной очистки кровель от снега и наледи, подготовка к весеннему паводку. Глава администрации поставил задачу организовать водоотводы на всех магистральных тротуарах, чтобы люди могли беспрепятственно проходить к проезжей части. Было заострено внимание и на выполнении мероприятий по благоустройству территорий, оставшихся после разрытий при проведении ремонтных работ в зимний период. В первую очередь должны быть приведены в порядок магистральные улицы, а затем внутриквартальные территории.

На планерке был затронут вопрос о принятии мер по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Директорам муниципальных ремонтно-эксплуатационных предприятий поручено перейти к индивидуальной работе с должниками, на основе списков, представленных МУП «МРУ ЖКХ».

05 апреля 2005