В Московском районе число новорожденных достигло 500

В Московском районе г. Чебоксары в последние месяцы отмечается заметный рост рождаемости. За два с половиной месяца – к 15 марта – было зарегистрировано 400 новорожденных, а 31 марта их число достигло 500!

Счастливым юбиляром оказалась девочка – Александрова Мария Александровна – первенец в семье Александровых Александра Владимировича и Инны Витальевны. Имя новорожденной молодые родители выбрали с любовью – ведь в переводе с древнееврейского оно означает «любимая, желанная, горькая, госпожа». Девочка родилась здоровой – уже на 5-ый день жизни ее выписали домой, где нового члена семьи с нетерпением ждали бабушки и дедушки.  Первый документ новорожденной торжественно вручила и поздравила счастливых родителей начальник отдела ЗАГС Московского района Анчикова Зинаида Николаевна при выписке из родильного отделения  МУЗ горбольница №5 . Зинаида Николаевна с радостью отмечает, что за последние годы такого всплеска рождаемости – 500 человек за 3 месяца - в районе не наблюдалось. Повышение уровня жизни и забота государства о молодых семьях позволит в скором времени улучшить демографическую ситуацию в стране.

01 апреля 2005