Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди социальных работников Московского района г. Чебоксары.

31 марта в МСУ «Центр социального обслуживания Московского района г. Чебоксары», по установленной традиции, состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди социальных работников Московского района г. Чебоксары. Конкурс прошел под девизом «Любить, ценить, беречь поколение победителей» и был посвящен 60-летию Победы в ВОВ 1941 – 1945 гг. Конкурс был очень интересным, содержательным и насыщенным. Состоял из 6 туров, в каждом из которых конкурсантки демонстрировали свои знания по теории и практике социальной работы, первой медицинской помощи, истории Великой Отечественной войны, рассказывали о судьбах ветеранов ВОВ. Также показывали свое умение разрешать конфликтные ситуации, встречающиеся в их повседневной работе. В конкурсах «Хозяюшка» и «Мастерица» участницы представили вниманию жюри шедевры кулинарии и рукоделия.

Мастерство участниц оценивало жюри, в котором состояли:

-начальник отдела социальной защиты населения администрации Московского района г. Чебоксары Л.Н. Алипова;

-директор МСУ «ЦСО Московского района г. Чебоксары» Н.И. Андряшина;

-председатель совета ветеранов Московского района г. Чебоксары Алексеев Владимир Геннадьевич;

-заведующая специализированным отделением медико-социальной помощи на дому Саманова Е.Н.;

-победительница Республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» Краснова Е.И.

Победительницей конкурса была признана социальный работник III отделения социальной помощи на дому Маркова Светлана Витальевна, второе и третье места соответственно заняли Григорьева Инна Леонидовна и Ухандеева Анна Геннадьевна.

01 апреля 2005