08:36 Московский район готовится к паводку

Глава администрации Московского района г.Чебоксары Ю. Шилов вчера провел внеочередное совещание с руководителями жилищно-коммунальных служб.
Основной темой стала подготовка к весеннему паводку. Глава администрации поручил провести проверку опасных участков, подверженных оползню в районе Нового села, обследовать дороги в районе ул. Талвира, Лебедева, проспекта М.Горького. В борьбе с паводком значительную помощь также окажут проводящиеся сейчас уборка снега, очистка кровель от снега и льда, оттаивание ливнестоков, очистка отмостков. Для выполнения возможных аварийно-восстановительных работ необходимо подготовить технику, запас материалов, приобрести насосы для откачивания талых вод из подвалов жилых домов.
4 апреля в столице стартует весенний месячник по санитарной очистке города. Все жилищно-коммунальные предприятия района будут закреплены за определенными участками магистральных улиц, с тем, чтобы уже к началу мая полностью очистить их от накопившегося за зиму мусора. Для комплектования рабочих бригад планируется привлечь людей, направляемых Чебоксарским городским центром занятости населения на общественные работы.

01 апреля 2005