На улице холодно, в отделе ЖКХ «жарко».

У сотрудников отдела ЖКХ администрации Московского района последние дни стали «горячими», но очистка улиц, тротуаров, внутриквартальных территорий от снега, организация работы по очистке крыш от сосулек, подготовка к весеннему экологическому месячнику не отменяет обычную работу. Сегодня были проведены очередные рейды по проверке соблюдения правил благоустройства торговыми предприятиями, организациями. По результатам проверки составлено 14 протоколов на водителей, автомобили которых мешали уборке улиц и дворов; протокол на строительную организацию, работники которой срубили берёзу на ул. Афанасьева.  Впереди их ждет наказание, меру которого определит административная комиссия, а строительной организации предстоит компенсировать и экологический ущерб. Сотрудники отдела ЖКХ проследят, чтобы в дни проведения  экологического месячника руководство строительной организации приняло участие в посадке зеленых насаждений на территории района.

29 марта 2005