Заседание Координационного Совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, которое провела зам. главы администрации Московского района г.Чебоксары Н.М. Глотова, началось с подведения итогов прошедшего заседания Совета общественности Московского района по профилактике правонарушений. Решено собрать информацию о системе работы участковых ПДН с образовательными учреждениями.

На заседании говорилось и о важности работы со школьными психологами. Психолог - это человек, который может помочь ребенку разобраться с его проблемами и прийти к согласию не только с самим собой, но и с обществом.  Учитывая это, на базе Центра психолого-медико-социального сопровождения «Развитие»  на этой неделе запланировано проведение тренинга «О работе школьного психолога по профилактике правонарушений».

Определены задачи на предстоящую неделю: 29.03.05 пройдет очередное  заседание комиссии по делам несовершеннолетних, 31.03.05 отделом охраны детства будет проведен очередной рейд по неблагополучным  семьям юго-западного района; 1 апреля пройдет заседание Попечительского Совета, куда для беседы будут приглашены семьи, попавшие раннее в поле зрения отдела охраны детства как неблагополучные. С целью духовного развития малолетних в Центре психолого-медико-социального сопровождения «Развитие» состоится  показ спектакля «Кошкин дом», подготовленный силами детей.

На следующем заседании решено обсудить план подготовки районного родительского собрания «Равнодушие – путь к неблагополучию», который подготовит начальник отдела управления образования администрации г.Чебоксары по Московскому району Макаренко З.В..

28 марта 2005