Медаль действительному члену Чувашской народной академии.

Продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны. По состоянию на 25 марта 2005 г. в Московском районе г.Чебоксары вручено 5907  юбилейных медалей “60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.”. Сегодня медаль вручена труженику тыла Карпову Валентину Ивановичу – писателю-краеведу. Творческий псевдоним Карпова – Валентин Алиней. Почетный краевед, ответственный секретарь Союза чувашских краеведов, действительный член Чувашской народной академии в детские годы внес свой вклад в дело победы советского народа над фашистской Германией. Получая награду в отделе социальной защиты населения администрации района, Карпов В.И. оставил свою книгу “Голоса Алинской истории” с личным автографом.

25 марта 2005