Дети остались без присмотра.

В отдел охраны детства администрации Московского района города Чебоксары по телефону горячей линии поступила информация о двух  малолетних детях, оставшихся без попечения родителей, в закрытой квартире.  Со слов звонившего, дети были голодные, плакали.

Когда к детям пришли на помощь, увидели ужасающую картину: грязная прокуренная квартира, где не было даже самого необходимого для нормального проживания не только для малолетних детей, но и для взрослых. На грязной газовой плите одна горелка не была выключена до конца, и газ свободно проникал в комнаты.    Дети давно не видели  не только еды, но и воды,  и мыла, на  волосах малышей -  вши.

Из беседы с ними удалось выяснить, что их мама давно ушла из дома,   злоупотребляет спиртными напитками, на почве пьянок нередко  устраивает скандалы.

Бедные малыши до решения их дальнейшей судьбы помещены  в  МСУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Московского района города Чебоксары.

Внимание!

Продолжает работу «Горячая линия»  45-23-79  для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов ребенка.

Ждем Ваших сообщений!

25 марта 2005