Если молоды душой!

«Движение – это жизнь,
Спорт- это радость,
Общение- это праздник!
Спасибо работникам Центра социального обслуживания Московского района за организацию группы «Здоровье». Мы, ее активные участники, очень признательны Пенсионному фонду, Министерству труда, социальной и демографической политики ЧР, Администрации Московского района за то, что выделили средства на приобретение многофункциональных тренажеров, на которых, занимаясь, мы получаем огромный заряд бодрости и жизнелюбия.»

Группа «Здоровье»: 7 подписей. 18.03.2005 г.

Такая запись появилась в книге отзывов и предложений о занятиях группы «Здоровье» в отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания Московского района.
Группу «Здоровье» при дневном отделении регулярно посещают  15 ветеранов Московского района. Все они, в прошлом заслуженные труженики тыла, ветераны труда, продолжают вести активный образ жизни, не теряют форму.
Вниманию ветеранам предоставлен кабинет оздоровительной физкультуры, где созданы условия для занятия физической культурой и спортом. 2 раза в неделю участники группы «Здоровье» занимаются на многофункциональных тренажерах.
Наиболее активный участник группы «Здоровье» - Павлова Александра Павловна. В последние годы своей трудовой деятельности она работала в Центре социальным работником: обслуживала на дому престарелых граждан.
Все энтузиасты занимаются под контролем медицинской сестры отделения, Приваловой С.А.  Она дает необходимые рекомендации и советы.
Занимаясь спортом, пожилые люди с большим интересом общаются между собой, делятся кулинарными рецептами и секретами долголетия,  получают неиссякаемый заряд энергии и хорошего самочувствия. Самой молодой любительнице оздоровительной физкультуры 75 лет. Ну разве в возрасте дело, если молоды душой!

23 марта 2005