В. Тургай открывает «Неделю детской книги- 2005» в Московском районе г. Чебоксары.

2005 год – год 60- летия Победы. Героический подвиг воинов, пионеров-героев, партизан и тружеников тыла послужил основой ключевых моментов ежегодного Праздника – Недели детской книги, где главными будут Герои Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.. На «Парад героев» выйдут Герои Победы, Защитники Природы, герои Спорта, Книжные и Виртуальные герои. Посредством хорошей и доброй книги, ласкового и приветливого слова, веселых развлечений детские библиотекари заполнят досуг школьников в весенние каникулы.

В Московском районе во дворце культуры «Салют», 22 марта в 13.00 состоится торжественное открытие «Недели детской книги- 2005».

На праздник приглашен народный поэт ЧР, заслуженный работник культуры Чувашии, лауреат премии Союза молодежи Чувашской АССР им. М. Сеспеля, председатель Союза писателей Чувашии В.В. Тургай. Он подведет итоги конкурса «Суперчитатель года». Участниками конкурса стали ученики средних общеобразовательных школ, из них 12 показали высокие результаты и удостоены почетного звания «Суперчитатель года». После церемонии награждения состоится просмотр мультфильма «Алеша Попович и Тугарин змей». До 1 апреля во всех учреждениях района для детей пройдут викторины, игры, конкурсно- развлекательные программы и т. д.

Ждем вас на наших мероприятиях.

22 марта 2005