В Московском районе г. Чебоксары стартовала «Неделя детской книги- 2005» .

В Московском районе г. Чебоксары стартовала  «Неделя детской книги- 2005» .

Сегодня во Дворце культуры «Салют» состоялось торжественное открытие «Недели детской книги- 2005». На празднике присутствовали деятели культуры Чувашской Республики, а именно: известный педагог, поэт, прозаик, публицист, член Союза чувашских писателей и международной ассоциации писателей баталистов и маринистов Р.И. Шевлеби и директор ГУП ЧР «Чувашское книжное издательство» И.Д. Тимофеев (Вутлан). Подвели итоги конкурса «Суперчитатель года». Удостоенные  почетного звания «Суперчитатель  года» получили диплом и хороший подарок от администрации Московского района г. Чебоксары. После церемонии награждения состоялся просмотр мультфильма «Алеша Попович и Тугарин змей». Во время весенних каникул для всех детей города будет организовано ряд мероприятий в рамках «Книжной недели».

22 марта 2005