Совещание главы администрации с работниками жилищно-коммунальных предприятий

Планерка, которую сегодня провел глава администрации Московского района г.Чебоксары Ю.Шилов с работниками жилищно-коммунальных предприятий, традиционно началась с подведения итогов прошедшей недели. В районе, по данным дежурно-диспетчерской службы, на прошлой неделе чрезвычайных ситуаций не возникало, неполадки в системе жизнеобеспечения устранялись в рабочем порядке.

По-прежнему, одной из основных задач обозначена необходимость своевременной уборки снега, сосулек с кровель жилых домов. Руководителям жилищно-коммунальных предприятий дано поручение подвергнуть проверке все обслуживаемые жилые дома со скатной кровлей на наличие сосулек – во избежание несчастных случаев.

На планерке говорилось и о проводимых мероприятиях по снижению задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

Директорам муниципальных ремонтно-эксплуатационных предприятий рекомендовано активнее вести разъяснительную работу на всех технических участках о мерах воздействия, применяемых к злостным неплательщикам квартплаты.

Глава района заострил внимание на проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций, связанных с весенним паводком. К напряженной работе в период таяния снега должны быть готовы все жилищно-коммунальные предприятия района. В целях недопущения протекания крыш жилых домов необходимо обеспечить повседневную работу по очистке ливнестоков от снега и льда, каждый техучасток обеспечить насосами для откачки паводковых вод из подвалов жилых домов в  случае их затопления.

22 марта 2005