Отдел охраны детства сообщает:

На заседании попечительского совета по защите прав и интересов несовершеннолетних детей был рассмотрен вопрос о целесообразности назначения гр. А. опекуном над малолетней Сашенькой.

Одинокая мать Саши решением Московского районного суда г.Чебоксары была лишена родительских прав, а родственников, желающих взять девочку на воспитание, не оказалось, в связи с чем ребенок был помещен в МСУ «Социально-ребилитационный центр для несовершеннолетних Московского района», до решения ее дальнейшей судьбы.

К счастью, мир не без добрых людей. Про судьбу девочки узнала семья А. и решила оформить над ней опеку.

Внимательно изучив ситуацию и заслушав все заинтересованные стороны по данному вопросу, на попечительском совете было вынесено следующее решение:

исходя из интересов ребенка, учитывая ее мнение, на данный момент целесообразно назначить гр. А. опекуном над малолетней Сашей.

Внимание!

Продолжает работу горячая линия для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов ребенка (тел.45-23-79).

Ждем ваших сообщений!

16 марта 2005