10:30 В Московском районе прошел районный фестиваль патриотической песни

В Московском районе г. Чебоксары в ДК «Салют» прошел районный фестиваль патриотической песни, музыки и поэзии «Пою мое Отечество», в котором участвовали детские, молодежные, взрослые коллективы и отдельные солисты учреждений культуры и образования района.

Лауреатами фестиваля стали: В. Яковлев (СОШ № 54), А. Долинская (СОШ № 27), А. Самаркин (гимназия № 1), А. Евдокимова (СОШ № 61), Д. Фомин (Лицей № 3), вокальный ансамбль «Ассоль» (ДДТ Московского района г. Чебоксары), Мужской вокальный дуэт  Чебоксарского кооперативного института, А. Михайлова (Чебоксарский педагогический колледж), хор ветеранов работников образования «Волжанка» (ЧРИО), хор народной песни (ФГУП ЧПО им. Чапаева), народный ансамбль чувашской песни «Янташ», вокальный ансамль «Родные напевы» (ДК «Салют»). Впервые в конкурсе принял участие женский вокальный ансамбль «Узоры Заволжья» санатория «Чувашия». Руководитель молодого коллектива Любовь Павлова очень надеется победить на городском фестивале, который состоится 17 и 19 марта.

16 марта 2005