08:00 В Московском районе вручено более 5 тыс. юбилейных медалей

По состоянию на 14 марта 2005 г. по Московскому району г.Чебоксары вручено более 5000 юбилейных медалей “60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.”, что составляет 85% от общего количества включенных в списки ветеранов войны. Вручение медалей проходило в школах в торжественной обстановке. Дети заранее готовились к встрече с ветеранами. Кто-то готовил самодельные открытки, кто-то испек печенье для чаепития, кто-то готовил номера художественной самодеятельности, но все одинаково в это мероприятие вложили частицу души. Особенно тепло и душевно проходили встречи в школах 14, 31,27,29,51. Ветеранам, кто не смог принять участие в торжественных мероприятиях, ответственные работники администрации вручили медали на дому. Сегодня юбилейная медаль на дому была вручена Никитину Александру Никитичу. Никитин А.Н. – участник Великой Отечественной войны, инвалид II группы, заслуженный врач ЧАССР. Особенно знаменательно то, что медаль была вручена в день рождения, юбиляру в этот день исполнилось 90 лет. Александр Никитич, получая медаль и поздравления, выразил теплые слова признательности и благодарности за оценку труда всей его жизни руководству района и Президенту Республики Н.В.Федорову.

15 марта 2005